4 июня 2010 г.

И только дождь остудил ветеранский пыл и задор

На стадионе СДЮШОР "Динамо" сегодня состоялся довольно импозантный и своеобразный матч "золотого" запаса футбольного Алтая времен Советского Союза.

Встречались команды ветеранов "ФК-2000" и "Динамо-Темп", в которых принимали участие игроки 55 лет и старше. На поле были представители не только Барнаула, но и Рубцовска. Жалко, что не все смогли принять участие в этом матче: например, Анатолий Подзоров и Григорий Черданцев в это же время руководили своими командами в матчах Первенства города. Наблюдая за ходом матча, я поймал себя на мысли, что довольно любопытно созерцать игры подобные утренним (с участием малышей 2003 года), так и футболистов такого плана - довольно интересное и специфичное зрелище. И что интересно - никаких мирных договоров и режиссерских сценариев - все по делу. Как еще можно сыграть стыки на поле, например Виктора Волынкина и Владимира Капустина, года если только искры не сыпались. Мощно наносил удары по воротам Владимир Шубенков, стеной стоял последним защитником Валерий Белозерский, неоднократные эффектные сэйвы совершал Юрий Бузаев, тонко играл Александр Прудников, неугомонно и практически без замен играли вездесущие Валерий Райгородский и вечный Владимир Капустин. Шоу и зрелище, поверьте на слово - почище голливудских.

Динамовцы выглядели активнее, один из первых их ударов угодил в штангу, а затем красивейший гол в падении головой забил Валерий Лямкин. Соперники ответили точным ударом Валерия Жукова. А затем еще сотрясли и штангу ворот защищаемых Юрием Бузаевым. Потом с точнейшего паса Лямкина Кузьменко выводит динамовцев вперед. Но не долго радовались динамовцы: точно и хлестко пробил Олег Казанов и 2:2!

По окончании матча, проходившего в дождь, игроки отправились уже в более теплую обстановку: обсудить игру, поделиться мнениями, да и просто вспомнить былое.

"ФК-2000" - "Динамо-Темп" - 2:2(1:1) Голы: В.Жуков, О.Казанов - В.Лямкин, В.Кузьменко.

"ФК-2000": С.Денисов, Н.Гринь, В.Жуков, А.Прудников, В.Пиунов, В.Капустин (к), О.Казанов, С.Гришечкин, А.Некрасов.

"Динамо-Темп": Ю.Бузаев, В.Лямкин, В.Белозерский (к), В.Волынкин, В.Райгородский, В.Шубенков, В.Волобуев, В.Бердников, В.Кузьменко, В.Поздняков, А.Воронин.

Все это состоялось и удалось благодаря компании "Лидер-Спорт" (Анатолий Барнабаев) и ФК "Динамо-Барнаул" (Виктор Сигарев).

Лента новостей
4 июня 2010 г.
И только дождь остудил ветеранский пыл и задор
Все новости