10 мая 2012 г.

Уступили чемпионам

Матч:
"Динамо" (Барнаул) – "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк 0:2 (9 мая 2012 г., 37 тур)
Вчера в рамках 37 тура Первенства России Второго дивизиона зоны "Восток" барнаульские динамовцы в первом домашнем матче 2012 года принимали досрочных чемпионов новокузнецкий "Металлург-Кузбасс".

Несмотря на решенную уже в прошлом туре задачу на сезон в Барнаул "сталевары" пожаловали основным составом. Ведь ни для кого не секрет, что матчи между Новокузнецком и Барнаулом всегда носят очень принципиальный характер. С первых минут на поле вышел и культовый игрок начало 2000-ых для барнаульских болельщиков Андрей Клименко, ныне являющийся капитаном "Кузни". В составе "Динамо" же с первых минут на поле, как и в Благовещенске, появился юный Константин Кулабухов, который в паре с Александром Жировым составили центр обороны.

Уже на 4 минуте динамовцы могли забить быстрый гол, однако Владимир Завьялов не попал в створ ворот. Увы, но этот момент так и остался самым острым у ворот гостей. Новокузнечане быстро освоились на барнаульском стадионе и действовали вполне по-хозяйски, уверенно владея мячом и не подпуская к своим владениям барнаульцев.

А на 26 минуте и вовсе открыли счет в матче - Иван Шпаков выскочил один на один с Юрием Дюпиным и спокойно переиграл нашего стража ворот. В начале второго тайма динамовцы и вовсе остались вдесятером - за вторую желтую карточку поле покинул Александр Жиров. На 67 минуте гости упрочили преимущество в счете - фланговый прострел замкнул Сергей Егоров. В концовке матча у новокузнечан было еще несколько реальных голевых моментов, однако счет остался прежним. Матч так и завершился 0:2.

Проголосовать за лучшего игрока вы можете на странице протокола игры в течении двух суток после конца матча.