16 июня 2010 г.

Будет ли во Второй лиге Российского Первенства Сибирская зона?

Публикуем письмо руководства ФК "Динамо-Барнаул", направленное в офис ПФЛ и МОО СФФ "Сибирь".

Президенту ПФЛ Н.А. Толстых.

Уважаемый Николай Александрович!

Администрация футбольного клуба «Динамо-Барнаул» просит Вас, учитывая происходящие процессы в финансовой экономическом секторе страны, вернуться к ранее высказанному нами предложению по реорганизации проведения Первенства России по футболу в зоне «Восток», разделив ее на две подгруппы или же в два этапа, увеличив эти предполагаемые подгруппы за счет любительской футбольной лиги (так называемая третья лига).

Предлагаем обсудить наше предложение с руководителями футбольных клубов зоны Восток», которое состоится 24 июня 2010 года в городе Красноярск. Мы считаем, что финансирование транспортных компаний на которые уходит почти четверть бюджета клуба, а у некоторых клубов и более, не позволительная роскошь в наше время и что еще не мало важно о каком тренировочном процессе можно говорить, когда команда находится в дороге от пяти до семи дней во всех видах транспорта. Сменяя по пять часовых поясов, более 30 футбольных коллективов, ранее представляющих наш огромный регион, не по спортивным причинам исчезли с нашей футбольной географии. Список прилагается.

С уважением, Исполнительный директор ООО «ФК «Динамо-Барнаул» Е.В. Бышко

Они уже в истории профессионального футбола:«Портовик» Холмск, «Вулкан» Петропавловск-на-Камчатке, «Авиатор» Артем, «Гранит» Дальнегорск, «Локомотив» Уссурийск, «Амур» Благовещенск, «Горняк» Райчихинск, «Селенга» Улан-Удэ, «Ангара» Ангарск, «Звезда» Иркутск, «Виктория» Назарово, «Саяны» Абакан, «Шахтер» Прокопьевск, «Междуреченск» Междуреченск, «Заря» Ленинск-Кузнецкий, «Горняк» Грамотеино, «Шахтер» Киселевск, «Олимпик» Новосибирск, «Динамо» Омск, «Самотрол» Нижневартовск, «Аган» Радужный, «Иртыш» Тобольск, «Нефтяник» Урай, «Торпедо» Рубцовск, «Прогресс» Бийск, «Спартак» Горно-Алтайск, «Политехник-1992» Барнаул, «Тобол» Курган, «Динамо» Якутск, «Металлург» Алдан.