29 мая 2010 г.

Вторая ничья подряд - стабильность, которая не радует

По-разному можно отнестись к этой ничьей: можно ругать (играли дома и имели численное преимущество), можно радоваться (проигрывали как-никак), но главное - это качество игры команды. А вот здесь пока вопрос открыт. И с ответом постараюсь временно воздержаться.

"Динамо" (Барнаул) - "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - 1:1(0:1)

28 мая 2010 г. Пятница. г.Барнаул. Стадион "Динамо". 3 000 зрителей. 18.30.

Судья: С.Мостовой (Новосибирск) - 4.

Помощники судьи: С.Скоропупов (Ленинск-Кузнецкий) - 5, В.Лапкин (Кемерово) - 5.

Резервный судья: О.Бритвин (Барнаул) - 5.

Инспектор: Б.Пимонов (Омск).

"Динамо" (Барнаул): Д.Гавиловский, А.Гончаров, А.Ковалев, А.Жиров (Е.Жилкин, 63), А.Марков, С.Зеленов (В.Завьялов, 46), А.Силютин (к), С.Нарылков, Д.Скороходов (Р.Горбунов, 65), М.Ерусланов, В.Аксютенко.

"Сахалин" (Южно-Сахалинск): С.Суворов, А.Середа, А.Серебряков (к), С.Чернецов, А.Фамильцев (Д.Тютюнников, 87), Д.Королев, А.Антипов (С.Давлятчин, 78), Д.Лушников, В.Хинчагов, М.Бондаренко (О.Шиойлов, 68), С.Селистровский (А.Губайдулин, 55).

Голы: М.Бондаренко, 34. Р.Горбунов, 79.

Предупреждения: В.Хинчагов, 28 неспортивное поведение. С.Нарылков, 31 грубая игра. Д.Королев, 34 неспортивное поведение. А.Силютин, 39 грубая игра. В.Аксютенко, 39 за симуляцию. М.Бондаренко, 44 грубая игра. А.Серебряков, 70 срыв атаки. С.Суворов, 90 неспортивное поведение.

Удаление: Д.Королев, 38 (второе предупреждение) неспортивное поведение.

Замечания: Д.Королев, 39, покидая поле, показал оскорбительный жест в адрес зрителей.

Как гром среди ясного неба при довольно спокойном течении игры получился гол в ворота "Динамо", но штрафной метров в сорока обернулся капитуляцией молодого динамовского голкипера. Пусть "в зачет" гостям будет и перекладина на первой минуте матча. Но особого-то ничего команда не показала: ни активности, ни ударов поворотам, ни тем более опасных моментов. А с дисциплиной в команде проблема: за четыре минуты игрок получает сначала одну желтую карточку за то что выбил мяч на трибуны после забитого гола, а затем еще одну, что ударил после свистка по воротам. Как результат - удаление. Удаленный еще умудрился уходя с поля показать довольно неприличный жест барнаульским болельщикам. Удаление особых дивидендов не принесло. Был отрезок в конце матча, когда минут на пятнадцать динамовцы заперли гостей на их половине, но как итог - только удар в крестовину после розыгрыша углового. И когда казалось, что сахалинскую стену защиты ничем не пробить, - получилось! Радик Горбунов, вышедший на замену, пробил в ворота и мяч после рикошета в частоколе своих и чужих ног оказался в ближнем углу.

Положив руку на сердце, хозяева на победу не наиграли, но и гости не были достойны даже ничьи за свою пассивность.

Валерий Стаховский, начальник команды "Сахалин" (Южно-Сахалинск):

- Я считаю, что наша команда здорово сыграла первый тайм. По содержанию игры мы сыграли лучше хозяев поля, не хватило только реализации моментов. Мы приехали не отсиживаться в обороне. Но хотелось бы посмотреть, как бы мы сыграли, если бы играли в равных составах. Игра была не столь грубой и жесткой, сколько обычная недисциплинированность игроков. Отсюда и такое обилие желтых карточек и справедливое удаление.

У хозяев не понравилось, что каждый их вход в штрафную площадь заканчивался падением.

Сергей Иромашвили, главный тренер "Динамо" (Барнаул):

- От такой игры можно коньки отбросить. Одна ошибка - один гол, реализация хромает. Обидно и досадно, надо было выигрывать.

Гавиловскому надо давать шанс, а то если не дать, то он пересидит и останется на улице. Здесь не вратарь виноват, хоть и его вина есть в пропущенном голе не смотря на рикошет, а вот в игре нападения и средней линии - куча ошибок, но они не так видны.

Лента новостей
Все новости