27 мая 2013 г.

Молодежка выигрывает и не пропускает

24 и 26 мая дублеры барнаульского «Динамо» проводли домашние встречи в рамках Первенства России среди ЛФК против томской «Томи-М» и красноярского «Рассвета-Красноярск» соответственно.

В первом матче 24 мая нашей команде противостояла молодежная команда вернувшейся в Премьер-Лигу томской «Томи», несколькими днями ранее устроившая настоящую сенсацию, крупно обыграв в Бийске местное «Динамо» со счетом 3:0. Стартовые минуты подтвердили серьезность намерений томичей разжиться очками и в Барнауле. Впрочем, молодые динамовцы достойно смотрелись против своих соперников и первые 30 минут прошли в равной борьбе. А по их истечению динамовцы остались в меньшинстве – Владислав Брыкин пошел в борьбу до конца и вступил в жесткий контакт с игроком гостей, после которого игрок «Томи» оказался на газоне, а главный судья матча, сначала показав желтую карточку, через несколько секунд изменил свое решение и достал из кармана уже красную карточку, расценив действия Владислава как грубое нарушение правил. После удаления динамовцы чуть прижались к воротам и позволили гостям создать несколько опасных моментов, в одном из которых гости и вовсе простили нашу команду, когда форвард «Томи».

Во втором же тайма игра вновь стала равной и отсутствие одного игрока у динамовцев даже не ощущалось. Мало того, динамовцы постепенно отодвинули игру от своих ворот и стали создавать один за одним моменты у ворот гостей. В обороне же у сине-белых сверхнадежно смотрелась пара воспитанников Станислава Карингина – Константин Кулабухов и отодвинутый назад номинальный полузащитник Иван Ромакер, наконец-то восстановившийся после травм. Судьбу матча же решил чудо-гол на 85 минуте вышедшего на замену в перерыве матча Владислава Троценко, которому удался потрясающий по красоте удар с 25 метров. Гостям же не удался даже финальный штурм и динамовцы отпраздновали победу с минимальным счетом 1:0.

Вчера же дублеры принимали «Рассвет-Красноярск». Молодой коллектив из Красноярска в этом году совсем не хватает звезд с неба и имеет в своем активе лишь 3 очка, добытые в недавнем домашнем поединке против молодежной команды «Читы». Вот и в матче против нашей команды «Рассвет-Красноярск» не смог оказать динамовцам должного сопротивления. Уже на 16 минуте динамовцам удался быстрый гол – Владислав Камилов в очередной раз показал свое умение играть на втором этаже и головой послал мяч в ворота после подачи со штрафного в исполнении Артема Саблина. В концовке тайма динамовцы счет удвоили – Владислав Троценко выскочил на рандеву с голкипером хозяев после блестящей передачи Владимира Завьялова и точным ударом послал мяч в дальний угол. В начале второго тайма Завьялов с Троценко вновь повторили комбинацию и Влад отправил мяч в девятку ворот красноярцев. Вообще матч более чем удался Завьялову – кроме того что Владимир отличился сам, так еще дважды после его передач отличились партнеры по команде – Максим Полковников и Владислав Стинковой. Итог – убедительная победа динамовцев 6:0.

10 августа 2013 г.
9 августа 2013 г.