12 октября 2012 г.

Два разных тайма

Автор: Роман Труханович l Сергей Клабуков (ФОТО)
Источник: Пресс-служба
"Сибирь-2" Новосибирск – "Динамо" (Барнаул) 2:0 (11 октября 2012 г., 18 тур)
Вчера в Новосибирске барнаульские динамовцы в рамках Первенства России по футболу встречались с местной «Сибирью-2».

Первый тайм прошел под диктовку нашей команды. Динамовцы старались играть низом в комбинационный футбол и активно задействовать фланги. На 4 минуте Полянский решился на первый удар по воротам хозяев, однако получился он не точным. Через пару минут барнаульцы убегали в быструю контратаку, но Первушин, набиравший ход по центру, чуть отпустил мяч, который в итоге стал добычей защитника. Еще двумя минутами позже в штрафную хозяев ворвался Яркин, однако дойдя до лицевой линии в борьбе потерял равновесие, а заодно и мяч.

Гости впервые огрызнулись на 18 минуте – Шумов оказался первым на подборе у нашей штрафной, прошел чуть вперед и сильно ударил по воротам гостей – неточно. В ответной атаке динамовцы заработали штрафной удар с правого фланга, который великолепным ударом исполнил Старков – вратарь гостей Малафеев в не менее красивом прыжке вытащил мяч из самой девятки. А на 23 минуте юные «орлы» просто напросто простили нас – увлеклись динамовцы атакой, да так, что упустили один на один Городцова. На наше счастье Максим не стал сближаться с Джульдиновым и пробил практически с ходу – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

До конца тайма больше динамовцы хозяевам таких возможностей не давали. На 32 минуте дважды в течении минуты мог отличиться Старков, однако с его двумя мощными выстрелами справился вратарь «Сибири-2» Малафеев, полностью оправдавший свою футбольную фамилию.

Во втором тайме вплоть до 60 минуты динамовцы продолжали действовать по курсу, взятому в первом тайме, а вот потом нашу команду как будто подменили. А на 62 минуте допустили секундную расслабленность, за что и поплатились – вышедший на замену Артем Дудолев выскочил из-за спин наших защитников один на один с Джульдиновым и спокойно низом покатил мяч мимо нашего голкипера. После гола хозяева поймали кураж и стали создавать моменты у наших ворот с завидной постоянством, а на 75 минуте и вовсе смогли увеличить преимущество в счете. И вновь героем эпизода стал Дудолев, который после паса головой Короткова вновь убежал от нашей обороны и оформил дубль.

Оцепеневшие динамовцы смогли прийти в себя лишь в последние минуты основного времени – Федор Первушин после розыгрыша голового бил с неплохой позиции и попал в сетку, но лишь с внешней стороны. 3 минуты, добавленные главным арбитром, ничего не поле не изменили и «Сибирь-2» довела матч до победы.

31 декабря 2013 г.
11 октября 2013 г.