13 августа 2012 г.

На Кубок не надеялись, но команду ФНЛ ждали

Автор: Фото: Сергей Клабуков
"Динамо" (Барнаул) – "Сибиряк" (Братск) 3:4 (13 августа 2012 г., 1/64 финала)

Не получилось - так можно коротко сказать по вчерашней игре Кубка России наших динамовских футболистов.

Вроде и начали легко и непринужденно: уже на первой же минуте Андрей Полянский не смог переиграть, оказавшись с глазу на глаз, Станислава Пфетцера. И игрой овладели, и мяч контролировали. И даже гол забили после удара с дальней дистанции Александр Яркин в падении по-хоккейному подставил ногу и, сменив направление полета мяча, дезориентировал голкипера гостей.

Но одна из первых же атак братских футболистов завершилась 11-метровым в наши ворота: неуклюже сыграл в своей штрафной Александр Жиров.

Но перед перерывом снова наши впереди: Федор Первушин замешкался с ударом, но вовремя предложившийся Александр Яркин послал мяч в сетку. И снова пенальти, причем оставившее нашу команду вдесятером: то ли плечом, то ли предплечьем сыграл на ленточке Виктор Исайченко и на перерыв мы ушли в не самом хорошем настроении.

Но после перерыва оно стало еще хуже: Братск забил еще, а потом и еще. А сколько не забил! Наша защита словно дырявое решето запускало с незавидным постоянством игроков гостей убегать один на один. Но где счастье, где мастерство наших защитников и вратаря и отсутствие такового у нападающих братчан, не довело счет до разгромного.

Пенальти в ворота и красная карточка в составе гостей за три минуты до конца стали сладенькой пилюлей подсластившей горечь поражения. Тем интереснее будет игра уже через четыре дня этих же команд, но уже в рамках первенства.

Программа к матчу (PDF, 5.07Мб)

22 октября 2012 г.
20 октября 2012 г.