27 июля 2012 г.

Нет функциональной готовности

Автор: С.Кочуров, фото С.Проскурин
"Динамо" (Барнаул) – "Чита" (Чита) 1:1 (27 июля 2012 г., 4 тур)
В своем очередном матче барнаульские динамовцы сыграли 1:1 с читинской командой.

Проигрывая 0:1, наши футболисты активно сыграли в концовке матча и вырвали ничью.

Геннадий Михайлович Бондарук, главный тренер «Динамо» (Барнаул):

- Геннадий Михайлович, Ваши комментарии по игре? Сегодня первый тайм был похож на первую половину прошлой игры, было очень маленькое движение, практически каждая вторая-третья передача шла в ноги сопернику. Практически весь первый тайм мы отдали сопернику, вот, пожалуйста – играйте! «Чита» - это команда, в которой работает высококвалифицированный тренер, команда, которая очень долго играет одним составом, очень сыгранная. Команде нельзя было давать почувствовать играть первым номером. А мы отдали инициативу и получили гол. Во втором тайме, когда схватились и старались играть через «не могу», через силу, большое спасибо ребятам, что смогли забить гол, но довести игру до победы мы не смогли. Наша команда пока все же не готова функционально. Повторюсь – собрали команду перед первенством и начали играть, поэтому сейчас мы и пожинаем такие плоды. Обидно, что люди, которые вышли на замену, не усилии игру. Некоторые позиции нужно было укреплять и усиливать команду, а тех футболистов, которых мы выпустили на замену, хватило на 10 минут.

- Скажите, что с Жировым?

У него травма, им сейчас занимаются врачи.

- Вы не думаете, что Старкова нужно было раньше менять?

Нет, я не считаю, что нужно было менять Старкова раньше, вот Ерусланова –да, можно было поменять , так как он с первой минуты выпал из игры и так и не смог попасть в нее.

Программа к матчу (PDF, 5.62 Мб)

3 ноября 2012 г.