В секундах от победы

Матч:
"Динамо" (Барнаул) – "КУЗБАСС" (Кемерово) 2:2 (12 мая 2012 г., 38 тур)
Вчера на стадионе "Динамо" состоялась игра 38 тура Первенста России по футболу Второго Дивизиона Зоны "Восток" 2011-2012. Динамовцы принимали кемеровский "Кузбасс".

Матч выдался очень интересным и напряженным. Уже на 5 минуте Сергей Воронов, забивший за свою карьеру в ворота динамовцев уже 4 гола, ворвался в штрафную с левого фланга и пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой. Динамовцы ответили плотным ударом из-за пределов штрафной - Айрапетян в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Айрапетян вообще провел блестящий матч и до конца тайма еще дважды выручал свою команду - сначала активный Галиуллин накрутил защитников, вышел на ударную позицию и плотно пробил в дальнюю девятку, однако Арам вытащил мяч кончиками пальцев. Через несколько минут уже Владимир Завьялов в упор расстреливает ворота гостей - и вновь Айрапетян на высоте. Да и Юрий Дюпин в воротах не скучал. Однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Уже на 26 минуте Сергею Иромашвили пришлось проводить вынужденную замену - опытный Виктор Исайченко не смог продолжить игру, и на поле появился дебютирующий в Первенстве России 18-летний Владислав Хмелевский. И провел он очень даже неплохую игру, сыграв не по годам уверенно и надежно. Да и вся скамейка запасных у динамовцев была сплошь и рядом составлена из молодых ребят - самым старшим на ней оказался 24-летний вратарь Александр Джульдинов.

Во втором тайме динамовцы продожили атаковать ворота гостей, однако Айрапетян продолжал творить в воротах чудеса. На 70 минуте, чтобы дожать соперника,вместо подуставшего Владимира Завьялова тренерский штаб нашей команды кинул в бой Максима Аксенова. Однако, вместо назревавшего гола в ворота гостей, мяч залетел в сетку ворот Юрия Дюпина - после серии неточных ударов по мячу приложился капитан гостей Андрей Припоров и не без помощи рикошета открыл счет.

Отыграться динамовцы смогли через десять минут - Андрей Силютин, долгое время не появлявшийся на поле, а в этом матче ставший основой оборонительных построений, в красивом прыжке "рыбкой" головой переправил мяч в ворота. И тут сработало тренерское чутье Сергея Иромашвили - на 84 минуте на поле появился Федор Первушин, а уже через 2 минуты он был первым на мяче после отскока и с нескольких метров вколотил мяч в сетку, чем привел стадион не в описуемый восторг, а скамейка запасных "Динамо" в едином порыве вскочила со своих мест.

Однако, как оказалось, победить в этот вечер нашей команде было не суждено - буквально уже в добавленное время динамовцы получили стандарт у собственных ворот, а кемеровские футболисты умело им воспользовались - отличился Сергей Дзодзиев. После этой ничьи динамовцы вернулись в тройку, обойдя "Читу", которая уступил в Иркутске. Однако, уссурийский "Мостовик-Приморье" уходит в отрыв на 2 очка, обыграв "Смену". Следующие матчи наша команда проведет 19 и 22 мая в Чите и Иркутске соответственно.