11 июня 2010 г.

По моментам выиграли, по счету проиграли

Увы, неплохо проведя первый тайм, создав множество моментов для взятия ворот, динамовцы в итоге уступили, потерпев первое домашнее поражение в этом сезоне.

Как минимум трижды мог поразить ворота молодой форвард "Динамо" Евгений Жилкин. А в итоге гол влетел в ворота хозяев. Огромный объем работы провел на поле Сергей Нарылков, после передач которого и возникали почти все моменты команды. Мог забить Аксютенко, но вратарь только ногами сумел парировать мяч. А у гостей - максимум реализации: два момента - два гола. Плюс две штанги в актив на ум.

Второй тайм барнаульцы провели заметно хуже. Чему во многом сказались сделанные в перерыве замены. Но уж усиления они не принесли точно. Увы, но факт домашнего поражения зафиксирован.

Александр Кишиневский, главный тренер, "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк):

- "Динамо" на сегодня одна из сильнейших команд восточной зоны, поэтому мы и сыграли от обороны. А результат оправдал наши выбранные средства. Хотя мне больше по душе футбол, в который играет "Динамо". Но нам сегодня в такой ситуации нужен в первую очередь результат. Очень сильно на наш результат в турнире влияют и травмы, полученные рядом ведущих наших игроков.

Сергей Иромашвили, главный тренер, "Динамо" (Барнаул):

- В первом тайме мы не забивали и получили нелепый детский гол. А второй гол вообще надломил. Нарылкову стало плохо в перерыве, даже врача ему оставили в раздевалке. А те, кто вышел - не усилили.

Стыдно и позорно с такой игрой нам играть в Барнауле. Расстроили болельщиков. Тпак как мы играем в защите, любая команда в городе играет: нельзя давать нападающим соперника так играть в нашей зоне. Поэтому мы заслуженно получили два гола, а сами не забили.

Лента новостей
Все новости