31 мая 2010 г.

Лидер Восточной зоны повержен

С опаской ожидалась эта встреча: все же в гости к барнаульцам пожаловал лидер Восточной зоне, до сегодняшнего дня не проигравший ни одного матча.

И первый мало-мальский момент возник у динамовских ворот, но удачно сыграл наш голкипер Мухин. В середине первого тайма Владимир Завьялов тонким пасом вывел один на один с вратарем Владислава Аксютенко и тот был точен. На самом финише первой половины после удара Ковалева мяч врезался в перекладину.

Во втором тайме после прострела снова Аксютенко расстреливает перекладину ворот гостей. Чуть позже герой встречи выходит с глазу на глаз с голкипером, но переиграть стража ворот не получается, хотя можно было отдать пас Жилкину. А так мяч отскочил от вратаря и его из пустых ворот вынес защитник. Во втором тайме "Смена" чуть активизировалась. И за две минуты до финального свистка снова удачен наш голкипер.

Виктор Игнатенко, главный тренер, "Смена" (Комсомольск-на-Амуре):

- Считаю результат закономерным. Мы сегодня проиграли, хотя я не увидел игры ни у хозяев, ни у нас. Было много хаотичного движения, брака, борьбы по всему полю.

Сергей Иромашвили, главный тренер, "Динамо" (Барнаул):

- Я хочу сказать большое спасибо ребятам, я очень опасался, что не выдержим все девяносто минут. Приятно, что 1:0, что победили, что три очка в копилку. Тем более убедились, что "Смена" неплохая команда.