13 мая 2013 г.

Источник: Пресс-служба
«Амур-2010» Благовещенск 5:1 (1:1) «Динамо» Барнаул

Стадион «Амур», 2000 зрителей

Судьи: Козлов Е. (Новосибирск), Соломонов О. (Чита), Политов О. (Томск)

Голы: Малышев В. 27’, 63’, Яшан А. 59’, Богатырев А. 75’, Ахба Д. 78’ – Полянский А. 24’

Предупреждения: Ахба Д. 19’ грубая игра, Муртазов А. 57’ грубая игра, Паймуратов М. 62’ неспортивное поведение – Нечаев Н. 67’ срыв атаки

В отличие от предыдущего матча против «Смены» Михаил Николаевич Путинцев провел две перестановки в стартовом составе – в центр обороны вернулся отбывший дисквалификацию капитан команды Андрей Майборода, а в центре полузащиты Сергея Зеленова сменил опытный Андрей Силютин. Стартовые минуты выдались равными и команды создали по несколько опасных эпизодов у обоих ворот. Счет в матче открыли динамовцы – Иван Старков выполнил подачу с правого фланга, Андрей Майборода головой скинул мяч во вратарскую, где Андрей Полянский опередил и защитников и вратаря и головой отправил мяч в сетку, забив свой 12 гол в этом Первенстве. Вели в счете сине-белые всего 3 минуты – из неразберихи во вратарской площади нашей команды Яшан все-таки затокал мяч в сетку. Через несколько минут хозяева и вовсе могли выйти вперед, однако после мощного дальнего удара игрока «Амура» на высоте оказался Руслан Евсеев и в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма уже динамовцы обязаны были выходить вперед – Иван Старков выскочил на рандеву с голкипером хозяев, уложил его на газон, но нерабочей правой ногой не смог попасть в ворота с острого угла. На 59 минуте хозяева повели в счете – удар Сергея Багаева с линии штрафной принял на себя наш капитан, однако первым на подборе оказался Александр Яшан и точным ударом низом отправил мяч в ворота динамовцев. Через несколько минут гости упрочили свое преимущество – Сергей Багаев сделал заброс из глубины поля в штрафную площадь нашей команды, где Владимир Малышев слета отправил мяч в ворота Руслана Евсеева. На 75 минуте счет уже становится крупным в пользу хозяев – после подачи углового Абумуслим Богатырев с нескольких метров переигрывает Евсеева. За 10 минут до конца хозяева смогли забить и 5 мяч в ворота нашей команды – гости убежали в быструю контратаку, а Дмитрию Ахбе удался мощный выстрел в ближний угол и мяч от рук Евсеева все таки влетел в сетку ворот. На последних минутах еще раз отличиться мог Полянский, однако после его удара головой мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Итог – 1:5 и динамовцы остаются на 7 строчке турнирной таблицы.

12 июля 2013 г.