6 сентября 2012 г.

И лишь штанга была не согласна

"Динамо" (Барнаул) – "Иртыш" Омск 1:1 (6 сентября 2012 г., 11 тур)
Сегодня барнаульские динамовцы провели очередной матч Первенства России по футболу Второго Дивизиона Зоны «Восток». В рамках 11 тура наша команда принимала омский «Иртыш».

По сравнению с выездными поединками в состав после травмы вернулся Андрей Полянский, который, однако, занял непривычное для себя место в центре полузащиты. Роль наконечника наших атакующих построений была вновь отведена Ивана Горюнову, в оттяжке по обыкновению действовал Александр Яркин.

Активность динамовцев в первую двадцатиминутку вылилась в несколько голевых ситуаций у ворот гостей, однако создать что-то реально опасное барнаульцам так и не удалось. Гости же огрызнулись впервые на 19 минуте, да как огрызнулись! Кирилл Кролевец выскочил на рандеву с Евсеевым, и лишь мастерство Руслана, на считанные мгновения опередившего форварда гостей, уберегло бело-голубых от неприятностей.

На 30 минуте забивать уже должны были динамовцы, когда Иван Старков выдал подачу-конфетку на Ивана Горюнова, но наш форвард-гренадер не смог распорядиться мячом должным образом и мяч ушел за лицевую линию. А за 5 минут до свистка на перерыв Ивану и вовсе не удалось реализовать выход один на один – удар получился прямиком в голкипера, который смог сложиться и перевести мяч в сторону.

Уже в перерыве Геннадий Бондарук решился на две замены – вместо Лабеко и Горюнова на поле появились Зеленов и Завьялов. В начале второй половины команды обменялись голевыми моментами – на удар Руслана Тарала после зевка нашей обороны динамовцы ответили дальним ударом в исполнении Зеленова. Через несколько минут Федор Первушин выцарапал мяч у самой лицевой линии и выдал передачу на Старкова, однако его прицельный удар в ближний угол был сблокирован защитником. Следом поданный угловой завершился хорошим, но чуть неточным ударом головой Андрея Силютина.

57 минута могла стать голевой, однако мяч после удара Первушина в упор каким-то чудом не попал в ближний угол. К середине второго тайма динамовцы завладели преимуществом, начали планомерно нагнетать давление на ворота гостей, и … получили мяч в собственные ворота. Секундная потеря концентрации и вот уже омичи обнимают Ивана Галина, который замкнул подачу со штрафного. К чести динамовцев, руки наши футболисты не опустили и продолжили гнуть свою линию. На 84 минуте после подачи углового в исполнении Сергея Зеленова Александр Яркин смог таки головой попасть точно «в домик» голкиперу гостей и сравнять счет – 1:1!

На последней минуте основого времени юный Федор Первушин выскочил на убойнейшую позицию, однако в его противостоянии с вратарем гостей победителем вышел Станислав Меланченко. А уже на 3 добавленной минуте стадион вновь разочарованно выдохнул – после розыгрыша штрафного удара Александр Яркин пробил, казалось бы, уже наверняка прямиком в дальний угол, но мяч предательски угодил в штангу ворот гостей. А вскоре раздался и финальный свисток.

3 ноября 2012 г.