11 июля 2012 г.

Удачный cтарт команды, удачный дебют тренерского штаба

Автор: С.Кочуров
"Динамо" (Барнаул) – "Сибирь-2" Новосибирск 4:0 (11 июля 2012 г., 1/256 финала)
Первый матч сезона 2012-2013 гг для нашей оказался успешным: в хорошем стиле и результативно была обыграна в кубковом матче команда "Сибирь-2" Новосибирск.

Геннадий Михайлович Бондарук, главный тренер «Динамо» (Барнаул):

- Геннадий Михайлович, Ваши комментарии по игре?

- Я всего три дня в Барнауле, за это время мы провели 4 тренировки, где больше занимались организацией: как выстраивать оборону и атаку. Что касается сегодняшней игры - счет 4:0 не плохой, можно сказать, что все хорошо складывалось, но есть большие претензии в построении игры в обороне, это касается не только защитников, а в целом всей команды. Но и, конечно, есть еще вопросы и по организации игры, потому что такое поле позволяет играть в организованный, непредсказуемый для соперника футбол. У нас очень много было потерь, ненужных длинных передач, потихоньку от этого мы будем избавляться и выстраивать более организованную игру и в атаке, и в обороне.

- Сегодня в первом тайме было заметно, как Жиров несколько раз кричал нашим игрокам - открывайтесь на мяч, как считаете, никто не хотел брать на себя ответственность?

- Команда не достаточно функционально готова. Хотя позавчера много времени уделяли умению играть без мяча. Вы сами знаете, футболисты играют всего две-три минуты, остальное время они перемещаются без мяча. Им на установке было сказано, что мы должны не просто перемещаться, а перемещаться на высокой скорости, тактически грамотно, что бы свои позиции использовать в интересах команды.

- Кто из игроков нашей команды произвел особое впечатление на Вас сегодня?

- Мне бы не хотелось кого-либо выделять сильно, но впечатление на меня произвела игра Константина Погребана, Андрея Полянского и Алексея Гончарова, еще мне понравилось, как сыграла сегодня четверка защитников.

Программа к матчу (PDF, 10Мб)

17 августа 2012 г.
12 августа 2012 г.